spartans

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » spartans » Устав клана » Устав клана Spartans


Устав клана Spartans

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Устав Клана Spartans.
Клан Spartans – добровольное сообщество жителей Адена, объединенных общими интересами. Клан помогает его членам реализовать свои желания и основные потребности в мире Адена.
Цель клана: Захват и удержание замка в составе Альянса/коалиции.
Основные приоритеты в развитии:
1: Материальное благополучие каждого члена клана.
2: Создание крепкой сплоченной дисциплинированной армии с высоким моральным духом.
3: Создание и упрочнение связей с другими политическими силами мира.
В основу клана заложено понятие взаимовыручки. Член клана Spartans – сильный духом человек, готовый при необходимости прийти на помощь друзьям, союзникам, сокланам в любую минуту, отложив самые важные дела.
Глава клана.
Определяет направление развития клана, структуру, иерархию клана.
Координирует действия членов клана.
Принимает решение о войнах (включая неофициальные), перемириях, пактах, союзах.
Разрешает конфликты, в которых замешаны члены клана.
Назначает на должности и снимает с них других членов клана.
Принимает решение о поощрениях и взысканиях.
Принимает и исключает членов клана.
Права членов клана.
1. Право на помощь в крафте предметов. (подробнее в пункте Крафт)
2. Право на помощь в продаже/покупке вещей.
3. Право на помощь в поиске партии.
4. Право на иную помощь.
5. Право на постановку вопроса на голосование (вопрос не должен противоречить уставу клана)
6. Право на участие в общем голосовании клана.
7. Право рекомендовать жителей Адена к принятию в клан.
8. Право на выход из клана.
9. Право на материальную компенсацию в случае роспуска клана за счет казны клана.
Обязанности членов клана
0.  Соблюдать законы мира Адена (правила сервера).
1. Выполнять распоряжения Лидера клана, его заместителя в случае отсутствия. При ведении боевых действий – безоговорочно выполнять распоряжения командующего отрядом или иного начальника.
2. Быть честным с союзниками, друзьями, нейтральными по отношению к клану силами.
3. Вести порядочный образ жизни, а именно: не употреблять в своей речи бранные слова, сохранять моральный облик, вести себя достойно.
4. Приходить на помощь союзникам в стычках. Запрещаются военные действия направленные против союзников.
5. Участвовать в клановых походах, тренировках, в том числе проводимых вместе с союзниками. В исключительных случаях члены клана могут быть освобождены от участия в таких мероприятиях решением Главы клана или его заместителя.
6. Член клана (исключая представителей гномьей расы) обязан платить налог казначею клана каждую неделю в воскресенье в установленном размере. Налог можно заплатить раньше.
7. Член клана обязан сдавать все ресурсы, рецепты на Б, А, бест С и ключевые части на А, B, бест С, бест D вещи, полученные в результате охоты. Исключение в пункте Крафт.
8. Члену клана запрещается отказывать в партии гному. Исключения составляют заранее оговоренные с Лидером клана ситуации, участие в боевых действиях (охота к таковым не относится).
9. Все предметы, добытые с помощью Спойла, сдаются на клановый склад. Исключения составляют случаи, когда в партии кроме гнома не было иных членов клана.
10. Обязанности, вытекающие из занимаемой клановой должности.
Крафт осуществляется в соответствии со следующими правилами
1. Каждый член клана выбирает вещь, которую он собирается приобрести или скрафтить и доводит эту информацию до сведения управляющего крафтом (пассивная заявка). Выбор вещи должен быть обоснован исходя из специфики класса.
2. Ресурсы и ключевые части, необходимые для крафта этой вещи не сдаются в клановое хранилище.
3. При наборе более половины каждого вида ресурсов необходимых для крафта вещи, член клана доводит информацию до сведения управляющего крафтом (активная заявка).
4. Недостающие ресурсы и материалы берутся из кланового хранилища. В случае недостатка ресурсов, частей, рецепта организуется клановый поход с целью добычи недостающих предметов.
5. Порядок крафта может быть изменен по усмотрению лидера клана из соображений целесообразности, как поощрение или взыскание, или по иным причинам.

0

2

Читать лень :clap:

0

3

:/

0

4

Amrod Oronra написал(а):

:/

Прочитала, проанализировала, соостветственно возник ряд вопросов:
1. Что касаемо налога. Определено ли количество ресурсов предназначающихся к сдаче.
Например, я знаю, что в других кланах платится налог по лвлу: 40лвл-40единиц.
2.Просмотрела весь форум, но так и не поняла вопроса о должностях.Какие же должности кто занимает, и какая задача у меня.
Еще вопросик, а кто у нас казначей клана?
Вот так. Пока все.

0

5

1.Ресурсы сдаются целиком кроме тех, которые ты копишь на определенную вещь - об этом необходимо уведомить меня, с этого момента я буду знать какие ресурсы член клана может удерживать. Денежного налога на данный момент нет.
2.Должности клана на данный момент практически все на мне. Есть следующие должности:
a) Казначей - он должен собирать налог с клана и отчитываться о сданных ресурсах КЛу.
В идеале - если будет писать кто сколько чего сдал.
б)Дипломат - ведет переговоры с другими кланами и исследует и докладывает геополитическую ситуацию КЛу.
в)Экономист - исследует рынок и определяет тенденции цен. Дает советы, в чем хранить капитал. Отслеживает выгодные предложения.
В Идеале - строит графики цен^^.
г)Заведующий крафтом - определяет очередность крафта, предоставляет информацию о состоянии клана, проводит собственно крафт и выдает необходимые ресурсы.
д)Психолог - ведет собеседование о приёме в клан, выдает лидеру клана психологический портрет кандидата на вступление.
е)Тактик - обучает клан премудростям пвп и эффективного кача
ж)Начальник отряда (их будет 4). В его обязанности входит обучение отряда, сбор и дисциплина
з) Фотограф - делает скрины и пишет историю клана=)
и) Дизайнер - возможно у нас будет сайт, + может значек сменим=)
к)Шпион - внедряется в силы противника, докладывает о том, что может узнать. Уничтожает кристаллы во вражеском замке
л)Штатный ПК - в группе поддержки проводит диверсионные акции возмездия

Такой вот примерно список должностей=)Пока пункты а-е на мне, другие отсутствуют
Если что-то кому то приглянулось пишите.

Казначей сейчас я. Кто хочет быть казначеем?

0

6

Морская, помимо стандартных задач как то качаться, сдавать ресурсы в клан и прочее, для тебя могу выделить 2 направления:
1)Качаясь, знакомиться с людьми и зазывать хороших людей в клан) Особенно приветсвуется SwordSinger(вырастает из Elven Knight), BladeDancer (Shilien Knight), Shilien Elder (Shilien Oracle), Bounty Hunter (Scavenger)
2)Искать гномов со стороны готовых делиться спойлом (ресурсы добытые таким образом в клан не сдаются) наращивая свой капитал.
Ну и возможно ты захочешь занять какую нибудь и указанных должностей или свою придумаешь)

0

7

Макс я веб дизайнер  ;)

0

8

А еще Ам нам War Smita своего не помешает....

АП

0

9

_/lsmir_ написал(а):

Читать лень :clap:

ПревеД! вы думали мы ушли? - фигуЖки :P  мы тута  :D
нам у вас панравилась :cool:  мы будем захадить к вам пачаще.
а устаф мы не смагли прачитать,ну уж очень многа букавак.
Все теперь мы уходим,прощаимса, но не на долга!

Пака! ;)

0

10

ой скока букавак  :D
*нахмурился * а не нюхали ли вы мои волшебные парпшочки когда писали тот трактат выше   :lol:

0

11

эээ... а о чём топег-то?  :D

0

12

ах, да! следует заменить первый пункт на "обязательное ежедневное посещение ресурса wwwc700.com "

0

13

Ребята возможно я что-то не понимаю, НО
Цель игры, это не захват и удержание замков, а получение удовольствия от игры и от  общения с друзьями (это ИМХО)
Приоритеты это не создание армии, а создание дружественного коллектива, где каждый друг друга понимает с полуслова
Так по крайней мере было в TheLegacy

И еще не обижайтесь, но устав чем-то напоминает типовой договор о сотрудничестве двух сторон, фирмы в лице лидера клана с одной стороны, и каждого другого члена клана с другой стороны, хотя может так и нужно, для порядка  :)  :cool:  :rolleyes:

0

14

Amrod Oronra написал(а):

Казначей сейчас я. Кто хочет быть казначеем ?

Я хочуууу !!!!!

0


Вы здесь » spartans » Устав клана » Устав клана Spartans