spartans

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » spartans » Говорим обо всем » Про сервер drv


Про сервер drv

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Не мог не прорекламировать. :)

http://as.intodreams.ru/viewtopic.php?t … mp;start=0

0

2

там доступ чето прикрыли свободный, кому лень региться, вот слова дрв:

Сразу прошу прощения, что появился с такой задержкой. Я уже больше суток зарегистрирован на форуме, но просто физически не было времени отписаться.

Итак, что мы имеем на данный момент?

Железо.

- Куплено железо – сервер HP на базе 4-х ядерного Intel Xeon, с возможностью установки ещё одного процессора (в ближайшей перспективе).
- Договорённость с интернет провайдером об установке сервера у них, выделении 2-х гигабитного канала, хостинг, почта, все дела.
- Сборка Interlude, подобную которой многие из вас уже видели, тестили на LA2.RU.
- Обвязка и элементы управления.
В общем, почти всё, что необходимо для старта.

Касательно самого железа, ситуация следующая..
В базовой комплектации, сервер был оснащён только одним винчестером на 160 Гб, в связи с чем, был заказан ещё один такой же винчестер (для создания рейда), кроме того, было дозаказано ещё памяти и Rail Kit (для установки сервера в стойку).

Сегодня приехали детали, но, к сожалению, винчестер не подошёл. Он приехал без специальной корзинки, без которой его подцепить в сервер можно разве только навесу. Заказали другой винт, по Part Number’у, чтобы уже наверняка, но приедет он только в пятницу утром. Следовательно, возникла задержка. Но в общем, планы остаются прежними – старт к концу недели.

Сайт.

Сейчас группа любителей-аматоров, за небольшую плату делают сайт. Сайт поначалу будет соответствующего уровня, то есть, простенький. Главное, чтобы можно было заходить, регистрировать аккаунты, качать патчи и т.п. Также будет подключён форум и установлены всевозможные анти-хаки.

После запуска сервера, за сайт возьмёмся более серьёзно. Это одна из приоритетных задач, так как планируется активная реклама сервера, а сайт – это его лицо. На счёт базы знаний на сайте, лично моё мнение – она не нужна, так как в инете достаточное количество приличных бесплатных БД, которыми все пользуются. А сделать на сайте игрового сервера полноценную БД, типа l2info.net или lwdb.ru, всё равно не получится, так как БД – должна быть отдельным проектом.
Подчеркну, на счёт БД – это только моё мнение. Готов выслушать ваши, и принять общее решение.

Начало игры, перенос чаров, рейты.

Понятное дело, что поначалу основными игроками сервера будут бывшие игроки LA2.RU, то есть, мы с вами. Тут ещё и местные ребята придут, но их будет человек 50, не больше. Далее будет реклама, активная пропаганда и раскрутка, но это всё после запуска проекта. А сейчас же встаёт основной вопрос, как начать играть?

Тут возможны два варианта:
1. Перенос базы LA2.RU.
2. Начало с нуля.
Рассмотрим каждый из них…

1. При переносе базы с LA2.RU, мы сразу же сталкиваемся с рядом проблем. На Генесис 1 примерно 250 000 игровых персонажей. Понятное дело, что большинство из них являются «мёртвыми душами», кроме того, есть огромное количество пустых кланов, просто колоссальное число вещей, которые надо будет удалить и много-много всего другого, что переносить нельзя. О том, что переносить такую огромную базу на новый сервер, мягко говоря, нецелесообразно, я и не говорю – это очевидно.

Установить дамп ла2рушной базы на новый сервер, а потом вручную править каждого чара, в соответствии с правилами переноса – невозможно.

Но есть ещё один вариант – ручной перенос. Да, это проблемно и напряжно, но это реально. Я переносил персонажей с закрывшегося Генесис 2 на Генесис 1. Переносил всех вручную, через созданную Сашей (АДМ4) админку. В общей сложности перенёс около 600 персонажей. Думаю, что здесь желающих перенестись на новый сервер будет не больше (включая твинков, бафф-ботов, клан-крафтеров и просто чаров «про запас»).

Если вариант с переносом будет утверждён, то ручной перенос – это будет самое то.

2. Начать игру с нуля многие просто не захотят. В таком случае, даже уходя с ЛА2РУ, игроки новому серверу предпочтут тот же Абисс или Шок, то есть, сервера с уже налаженной экономикой, сформированной политикой и большим онлайном.

В данном случае, возможен вариант с повышенными вначале рейтами (скажем, х10 первые две недели, х5 – следующие две). При таком раскладе, начинающие игру смогут одеться, прокачаться, создать рынок и сформировать экономику сервера, а заодно и вспомнить нубство.

Плюс такого способа состоит в том, что база сервера будет «чистой», то есть, без лишних чаров, кланов и вещей. А всё, что будет в игре, будет добыто игровым способом. По моему опыту игры, на рейтах х10 за две недели (месяц?) можно одеться в А-грейд, обеспечить кланы ресурсами для дальнейшего крафта.

Ещё один плюс в том, что игра будет именно игрой, а не ПВП-ареной, куда пришли все уже готовые, только с порезанными заточками. Будет кач, будут пати, будут квесты, РБ, крафт…

И главный плюс состоит в том, что на сервер «с нуля» охотнее пойдут новички, чем на сервер с перенесёнными хай-лвлами.

Лично мне больше нравится вариант «с нуля». Но при этом, я понимаю, что игра Lineage далеко не новая. Что народ просто устал от кача, и вспомнить нубство жаждет далеко не каждый. Понимаю, что многие ла2рушники не пойдут на сервер с нуля, даже с повышенными для начала рейтами. Именно поэтому, вопрос о начале игры остаётся пока что открытым.

До пятницы, естественно, этот вопрос будет решён, все будут поставлены в известность, и если будет выбран вариант переноса, то будет создана соответствующая тема с его правилами и ограничениями.

Финансовые вопросы.

Здесь я не буду расписывать положения о том, что на сервере никогда и ничего не будет продаваться за реал, или писать надоевшие всем фразы, вроде «мы не продаём игровые блага за реальные деньги». Скажу лишь одно, данный сервер не является коммерческим проектом, то есть его создатели не ставят себе за цель заработать на игроках. Лично я не планирую этот сервер, ни как основную, ни как дополнительную статью доходов. Если когда-нибудь в будущем он окупит затраты на своё открытие, я уже буду очень рад.

Но все мы здесь люди взрослые, и все прекрасно понимаем, что на содержание, модернизацию, улучшение сервера, на его рекламу, продвижение, развитие – необходимы деньги. В этом деле каждый играющий может оказать добровольную, спонсорскую помощь. Мне кажется, что люди играющие «всерьёз и надолго», также как и администрация, заинтересованы в том, чтобы сервер, на котором они играют, процветал и развивался.

За добровольные пожертвования, то бишь, за реал можно будет получать различную приятную но не существенную мелочь в игре, вроде шапочек, заколок, костюмов, масок (в Интерлюде много разной ерунды ), поменять цвет ника или сменить название персонажа, в общем получить то, что ни качественно, ни количественно не влияет на игровой процесс.

Все мы с вами сыты по горло донаторством, которое имело место на ЛА2РУ. Мы видели, к чему в итоге это привело, и большинство из нас покидает (и уже покинуло) этот сервер именно из-за финансовой политики (читать «интересы управляющего проектом»), которая была поставлена во главу стола, всего проекта.

Данный же сервер создаётся игроками для игроков. Его создатели стояли у истоков ЛА2РУ, подняли этот проект, вынесли на плечах.. а потом, долгое время варились в той каше, в которую всё это дело превратилось, благодаря одному.. ладно, не будем о грустном. Я хочу сказать, что все мы, и команда, и (я надеюсь) игроки, хотим получить простую, спокойную, интересную, а главное, честную игру. И именно такую игру мы постараемся создать на новом сервере.

Кроме того, на сервере не будет «культа личности», то есть, один человек не станет диктовать свои «единственно правильные» условия всей команде и игрокам. Любые решения будут приниматься исходя из интересов самих же игроков. Политика будет открытая, что происходит на сервере, будет известно всем игрокам. Но анархии не будет, предупреждаю сразу.

Вы, наверное, все меня (Support6) хорошо знаете. Вам известно, что у меня никогда не было предвзятого отношения ни к одной из сторон на ЛА2РУ. Я не был никогда ни за Импов, ни за Оппов (то, что я игровым чаром бегал с кем-либо в игре, на мою работу не влияло), и по мере своих сил, старался помогать и тем, и другим. И без излишней скромности скажу, что помог я многим. Смею вас заверить, что весь состав команды будущего сервера будет исповедовать точно такие же принципы.

Различные интриги, склоки, ссоры – не приветствуются. Есть мнения, деловой спор, дискуссия, решение. Команда должна нормально работать, а игроки нормально играть. Все, кто сюда приходят, хотят нормальной игры.

Касательно работы команды, то первое время, она будет целиком построена на энтузиазме. Знаю, как многие ненавидят это слово. Но, я надеюсь, что все мы здесь заинтересованы в создании «чистого» сервера для нормальной игры, а поэтому, каждый из нас внесёт в это дело свою лепту.

Надёжность проекта.

Знаю, многих из вас волнует именно этот вопрос. Что будет с новым сервером? Сейчас ведь не 2004й год, серверов ЛА2 пруд пруди, да и линейка сама по себе уже давно не ново. А что, если ничего не будет получаться, и создатели в итоге просто «забьют» на свой новорожденный проект? А что, если этот проект и вовсе родится мёртвым?

Тут опять же, как и в вопросе об игровых благах, можно очень долго рассуждать. Говорить о том, что у нас есть потрясающая программа развития сервера, гениальные идеи по привлечению новых игроков, что очень скоро мы станем самым крутым сервером ЛА2, заткнём за пояс абиссы и шоки, и вообще всё будет в шоколаде +)))) Знакомые слова, не правда ли? Впрочем, как и результат таких слов…

Вместо этого, от имени создателей, скажу лишь одно: дело взяло старт, обратной дороги нет, отступать никто не собирается. Всё остальное покажет работа. Благодаря работе нашей команды, ЛА2РУ смог прожить так долго, не смотря на все палки, которые ему регулярно совали в колёса, и всё говно, в котором он тонул. А игроки, из которых будет создан костяк нового сервера – бывшие и нынешние ла2рушники, пережили уже столько всего, что пережить период развития нового сервера для них, мне кажется, просто пустяк.
_____________________________________

Вот, собственно, и вся вступительная речь. Может чего пропустил, может немного сумбурно, может не осветил какой-то важный вопрос – спрашивайте, уточняйте. Будем вести конструктивный диалог.

0

3

А как он сможет персов переносить, если сняты саппортские полномочия?

0

4

Alaris написал(а):

А как он сможет персов переносить, если сняты саппортские полномочия?

еще раз прочитай)

0

5

А почему еще раз? 1-й раз прочитаю. :)

0

6

ИМХО бред аля ФФА ! =)

0

7

ФФА и дрв совсем разные люди и у ФФА именно коммерческий проэкт лично для его выгоды:)

0

8

Ну ФФА это ФФА, у него своя шайка лейка из хз кого, как говорится если у тебя в команде все твои "школьные друзья" то и команда будет "школьная" ну эт я к тому что надо набирать профи а не друг, враг, и т.д. относительно этого дрв доверяю больше, хотя с оффа все равно никуда)

0

9

la2сru обречен со всеми нашими персами которых мы качали, жизнь старых персов которые вам дороги может обрести на сервере дрв и это имхо шанс которым грех не воспользоваться!.. имхо это единственный выход у старого ла2сру

to alaris: достаточно легкая система переноса, ты даешь пас логин и тебя клонируют  :crazy:

0

10

Вчера провел опрос в каком алли какой онлайн в 22 00 по МСК - думаю это должно быть одно из лучших по онлайну, так вот
Империя - 50
Хаос - 14
Faith - 12

Приплюсуйте нейтралов и регрет вчера никого не видел, получите онлайн сервера в 120-150 человек.

0

11

так это я уже давно об этом говорил, но чето народ не верил  :dontknow:

0

12

Flo написал(а):

так это я уже давно об этом говорил, но чето народ не верил

так народ не хочет в это верить сам) Тупо смотря на статистику онлайна серва.

0

13

ссылку киньте на заявку по переносу...

0

14

Стерх, переноса пока нет т.к. сервер ещё не запустили даже.

0

15

Пойду со всеми куда пойдут все мои друзья приобретенные тут на протяжении 3 лет. :flag:

+1

16

а я хз куда пойду.

0

17

Армочка давай к нам ^^

0

18

Нет, мы халявщики, платить буржуям не хотим. :)

0

19

Аларис, я вообще общаюсь не с тобой и тебе ни в коем случае ничего не предлагаю, твою позицию я уже давно понял

0

20

Такая позиция не только моя, если все кто хотел, давно на офф ушли - в отличии от других фришардов, о его фишках знает каждый, если хочешь чтоб кто-то туда перешел, говори это каким-нибудь нубам, которые про другие сервера еще не в курсе, расскажи типа как там все хорошо и гениально устроено, и у тебя будет шанс кого-то привлечь, хотя нубы наверное только качаются и разницу не чувствуют, и на офф им наверное тоже пох.

Отредактировано Alaris (2008-06-01 11:54:23)

0

21

Аларис в любом случае я обращался не к тебе, поэтому будь добр иди почитай и пофлуди в другой теме, и никогда не говори за других

0

22

arma написал(а):

Пойду со всеми куда пойдут все мои друзья приобретенные тут на протяжении 3 лет.

MR_Nick написал(а):

Армочка давай к нам

По-моему ответ очевиден, идите выяснять отношения в другой теме.

0

23

количество аггроофщиков мну будоражит :'(

0

24

полностью меняю свое решение по поводу сервака дрв...  :(

нех там делать господа :flirt:

http://cn.byethost6.com/forum/viewtopic.php?p=61#61

http://forum.mmokings.cc/index.php?show … ntry921149

пару тем которые привели к данному решению. Думайте сами.

Отредактировано yourfate (2008-06-03 10:45:24)

0

25

странные вы какие-то.... готовы верить всему и складывать своё мнение ещё ДО открытия сервера... вы б сначала хоть посмотрели, что Вам предложат, а потом уже решали куда вы идёте или не идёте....

0

26

чего смотреть? мне достаточно того что там присутвуют старая добрая адм компашка которая никогда не умела играть по честному :)

0

27

Кругом борода))

0

28

yourfate написал(а):

чего смотреть? мне достаточно того что там присутвуют старая добрая адм компашка которая никогда не умела играть по честному

ну пока еще нельзя сказать, что присутствует, ибо пока что присутствовать негде =) Вообщем жду открытия.

0

29

угу, так они вам сразу и покажут, всплывать будут поочереди кто через пару месяцав кто через полгода, а ваши чары уже там будут  :crazy:

0

30

:rain:

Отредактировано yourfate (2008-06-03 15:54:38)

0


Вы здесь » spartans » Говорим обо всем » Про сервер drv